Нужен ли антибиотик
Добрый день. Подскажите пожалуйста в каком случае можно давать малышу антибиотик. Он сначала подхватил вирус, 3 дня была температура и понос. Вроде выздоровел, но через несколько дней появился насморк, который не проходит уже полторы недели и меньше не становится ( в первый день была температура 37.5), так же кашель. И понос. Можно ли дать антибиотик?
Доброе утро! Для определения нужна антибактериальная терапия или нет - сдать ОАК.
По поводу долго непреходящего насморка очная консультация лор-врача.
Здравствуйте Галина, необходимо сдать Общий анализ крови для уточнения этиологии инфекции не присоединилась ли бактериальная инфекция чтобы решить вопрос о приеме антибактериальной терапии. При вирусной инфекции антибиотик не показан. Будьте здоровы!