Аритмия у ребенка 12 лет 20000 желудочковых экстрасистол

Добрый день,ребенок мальчик 12 лет,в 2021г.выявили нарушение ритма сердца по типу желудочковой экстрасистолии.Каждые пол года делали холтер ЭКГ в 2021г.было 10000,через пол года уже 1000,в 2022 году тоже 1000,а сейчас 20297 раз!!скажите это уже операция или можно как нибудь медикаментозно?спасибо большое!

Нет
34 года

Здравствуйте.

В первую очередь нужно уточнить причину экстрасистол: анемия, патология щитовидной железы, нарушение электролитов, очаги хронической инфекции и т.д. при исключении вторичной патологии - подбирать препараты 1 С класса. И при неэффективности антиаритмическое терапии - решить вопрос об рча