Чувство покалывания на лице под кожей и как будто чувствую как стекает что то по левой стороне от виска к шее
Добрый вечер. Скажите пожалуйста что со мной происходит, уже полтора года не могу вылезти из этого состояния. Постоянное чувство как будто в области виска что то давит вроде непроходимости крови по сосуду а потом чувствую как стекает вниз по щеке. Так же есть покалывания и в голове, делала энмг показало напряжение мышц височных и жевательных, по утрам отеки на лице особенно глаза. Проходила курс массажа шейно воротниковой зоны, не помогло, только хуже стало. Постоянно нахожусь в тревожном состоянии, контролируя ощущения. Принимала эсцеталопрам, не особо помог. Прошла обследования у всех врачей, сдавала анализы гормоны, аутоиммунный, на аллергены все везде в пределах нормы. только у нейрохирурга не была. Не знаю уже что и делать, что сдавать и проходить((((
Здравствуйте, сколько по времени и в какой дозировке принимали антидепрессанты?
Здравствуйте, вы миорелаксанты принимали? Сколько эсциталопрам принимали?
Алана, добрый день. Принимаю мидокалм 150мг 3 раза в день третью неделю, Эсцеталопрам в дозировке 10мг второй месяц пью, есть заложенность уха с левой стороны, по МРТ внчс отёк крыловидных мышц
Проконсультируйтесь с гнатологом . Дисфункция ВНЧС может давать ваши симптомы
Здравствуйте! Вероятнее всего это хронический миофасциальный болевой синдром. Основная терапия- это антидепрессанты из группы сиозс и миорелаксанты. Терапия длительная. Как долго принимали эсциталопрам?
Регина, добрый день. Эсцеталопрам принимаю 2 месяц, пью мидокалм 150мг/ 3 раза в день. Ходила к гнатологу, будут ставить капу для расслабления мышц. Меня пугает ощущения, которые я чувствую - как будто по сосудам кровь идет, я же не могу это чувствовать?
Нет вы не можете это чувствовать, это ощущения из за напряжения мышц. Можно попробовать иглорефлексотерапию, либо точечные медикаментозные блокады
Здравствуйте. Скорее причина психогенного характера. Скажите, эсциталопрам как долго принимали и в какой дозировке?
Маргарита, добрый день! Эсцеталопрам принимаю 2 месяц в дозировке 10мг
Стоит увеличить дозировку на 5 мг, при необходимости через 2 недели ещё на 5 мг. Если состояние не улучшится, то стоит сменить препарат на сертралин.
Психотерапевт нащначал или невролог?
Что касается напряжения мышц по ЭНМГ, то тут скорее речь о дисфункции ВНЧС. Стоит проконсультироваться с гнатологом, при его отсутствии со стоматологов по данному вопросу.
По поводу отёков, почки проверяли?
Маргарита, проверяла без поталогий
Маргарита, да у гнатолога была, по результатам МРТ внчс есть дисфункция и артроз 1 степени и отек латеральных мышц, пока назначил физ лечение, у меня и болят мышцы височные и скуловые. На след неделе на повторный прием, будут делать капу
Маргарита, антидепрессанты мне назначает психотерапевт, хочет перевести на симбалту
Принятый ответ
Очень хорошо, все верно желают. Физио поможет при ВНЧС, хорошо есть лащаретерапия тоже назначена, а для снятия боли попробуйте аркоксиа 90 мг, омез 20 мг утром
Здравствуйте ?!Сколько по длительности принимали эсциталопрам?