Крик ребенка

Ребенок (5 месяцев) заболела ОРВИ, 2 день. Сбиваю температуру нурофеном. Стала периодически заходиться сильным криком со Всхлипывпниями, как будто от спазмов, похожие на вздохи. Ест плохо. Не понимаю, что это.

Здравствуйте , температура сколько градусов ? Живот не беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Диана, здравствуйте! Повышается до 38.4,сейчас под действием нурофена 36.7

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Диана, возможно, это живот, не знаю. Может, нурофен дает такое

Плач связан с температурой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Диана, нет, она не плачет при повышении

Скорее всего плач связан с животиком , выкладывайте на животик , носите столбиком , делайте массаж по часовой стрелке. Препараты от вздутия : боботик/ эспумизан. Давайте пить водичку между кормлениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Диана, здравствуйте! Не могу накормить, не ест. Минуту-две. Но широко открывает рот и высовывает язык, что это может быть? Воду даю

Как сейчас с температурой? По самочувствию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Диана, сбиваю нурофеном, потом растет снова, уже 3 день. К вечеру оживляется, но сильно капризная

Здравствуйте, Арина!
Возможно, на ОРВИ еще наложились проблемы с животиком? Животик не вздут, ножки не поджимает, не тужится, не краснеет во время крика?
Кушать может плохо, это нормально, так как присутствует интоксикация на фоне ОРВИ. Вы на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Камиля, здравствуйте! Да, на гв. Нет, не поджимает ножки, но он вздут немного

Врач смотрел малыша?
Мочится хорошо ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Камиля, смотрел. Она мочится, но потеет много, поэтому количество мочи уменьшилось

Принятый ответ

Здравствуйте. После сильных истерик конечно у ребенка будут потом всхлипывания. Они могут даже во сне после истерики быть. Это не то, чтобы нормально, просто это бывает.
А вот истерики такие сильные, потому что ребенку плохо. Температура, слабость. Это дискомфорт.
Просто старайтесь не доводить до таких истерик. Ну а по-большому счету по выздоровлению станет спокойнее

Принятый ответ

Арина, здравствуйте!
Иногда орви протекает с кишечными проявлениями ; возможно спазмы связаны с болью в кишечнике.
Кроме того, такое состояние возможно на фоне интоксикации.
На данный момент- Лечение симптоматическое.
Поддерживаете оптимальный микроклимат : температура воздуха в комнате 20-22’, влажность 40-60%.
Чаще прикладывайте к груди.
При температуре 38,5-39 и плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: ибупрофен 5-10 мг/кг, парацетамол 10-15 мг/кг. Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов.
Если есть вздутие живота- примите препараты на основе симетикона- саб симплекс / эспумизан

Здравствуйте, Арина, рекомендую симптоматическое лечение, влажный микроклимат, промывание носа препаратами морской воды. При необходимости жаропонижающие препараты. От спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил. Ромашковый чай - противовоспалительный эффект, тоже помогает при спазмах кишечника.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Михаил, здравствуйте! Ребенок не ест, 2 минуты, 1.5 и все. Широко раскрывает рот, высовывая язык

Воду, чай пьёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Михаил, воду пьет немного

Это хорошо, поите водичкой, можно давать чай Ромашковый, Укропный.