Тянет живот при приеме кок

Добрый день.принимаю кок 6 месяц .3 месяца принимала диане-35,потом перешла на логест.сейчас идёт третия упаковка.во время приема логеста прибавила 3кг, периодически сильно болит яичник.сегодня появились тянущие боли в животе,как перед месячными,а также как спазм внизу лобка ближе к клитору.что это может быть?осталось принимать неделю,а потом с мужем планируем ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте, так может проявляться период адаптации к новому препарату, он длиться до 3 месяцев. Для уменьшения болей обычно рекомендуется использовать свечи с индометацином ректально.Допейте пачку до конца, чтобы цикл не сбился. Можно планировать уже в первом цикле после отмены, как раз ребаунд-эффект, когда после отмены КОК овуляция более вероятна

Юлия Олеговна,

Здравствуйте. Это проявление адаптации к новому препарату, Если Вы планируете беременность, то просто Отмените препарат

Здравствуйте! Первые три месяца организм адаптируется к приему кок , могут такие жалобы . Допивайте упаковку и начинайте планировать беременность .

Здравствуйте.
Можно отменить препарат раньше, до конца не принимать.

В качестве обезболивающих и противовоспалительных можно использовать свечи Индометацин ректально 2-3 раза в сутки.

Если боль нарастает или не купируется обрашайтесь очно.
Может быть боль связана с гинекологией типа Функциональная киста яичника, воспалительный процесс может быть патология мочевыводящей системы, кишечник