Почему густая кровь при приеме эликвис?
Здравствуйте! Уже 2 мес пью таблетки (месяц ксарелто 30мг - 3 недели, неделю 2 мг и сейчас эликвис - 5 мг 2 раза в сутки. Тромбоз диагностировали 10 марта, спустя две недели после первой симптоматики. Сегодня делала повторное узи - улучшений нет. Так же с января начались проблемы при сдаче анализов - плохо набиралась кровь. При высокой дозировке кровь шла хорошо, сейчас опять еле набирается. В чем могут быть проблемы? Какие нужно сдать анализы?
Андрей, здравствуйте.
Во-первых, вопрос именно по лечению тромбоза, что с ним делать уже свершившимся, лучше переадресовать (или создать новый) сосудистым хирургам (флебологам) — лечением тромбозов занимаются именно они.
Эликвис 5 мг 2 раза в день — это высокая доза, лечебная.
А во-вторых — чего тромбоз-то? И сколько лет? И какой пол? (А то указано Андрей, 21 — а написано от женского лица.)