Что вас беспокоит?

Нехватка веса

Здравствуйте. Дело в том, что у меня уже много лет недобор веса (мне 18). Кушаю хорошо, один раз меня это довело, и я начала следить за своим питанием, потреблять нужную массу калорий для набора веса. Не помогло. Обратилась к терапевту, посоветовали сдать на щитовидные гормоны. Гормоны оказались в норме, и ТТГ, Т3, Т4. Сдала на половые гормоны. Тоже в норме. Качаю мышечную массу, вроде набирается, но недобор веса тоже не хочется. Всё таки 9 килограмм для моего роста не хватает.

нет
18 лет
4 Мая 2023·Просмотров: 119·Александра

Здравствуйте.По набору веса: питание 4-5-6 раз в день, проблем с почками и печенью нет? нужно увеличивать белок - растительный (бобовые, крупы, орехи) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, молочка), белок до 30% доводить в рационе, и даже больше, жиры полезные, правильные - растительные масла должны преобладать: в виде масел, в виде орехов, семян, авокадо тот же. Питьевой режим - вода нужна и должна быть. Сон - до 23.00 спать. Физ.нагрузка - нужны силовые! кардио, ходьба - это не для роста мыш.массы.
ОАК, ферритин, витамин Д смотрели?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.