Курение после тонзиллектомии

Здравсвуйте, 12 дней назад провели удаление гланд, кровотечений не было. Вопрос, на какой день можно курить? Не являюсь активным курильщиком, просто иногда люблю перед сном выкурить одну-другую сигаретку=) Мой ЛОР в отпуске, у него не получить эту информацию=( заранее спасибо за ответ=)

Здравствуйте! Через такой срок - можно.

Можно, прошло достаточно времени

Здравствуйте
Уже можно, если жалоб нет никаких

Юлия, еще имеются боли при глотании, но незначительные

Здравствуйте, дискомфорт не ощущается в горле?
Тогда можно

Екатерина, вы писали Здравствуйте, дискомфорт не ощущается в горле?
Тогда можно.
Небольшой еще ощущается

Если нет болей в горле - можно. Но может вызвать сухость, дискомфорт и першение при глотании, поэтому по самочувствию.

Мария, еще имеются боли при глотании, но незначительные

Здравствуйте. Все уже должно было зажить. Можно курить.
Если вдруг появится дискомфорт, временно исключите курение

Татьяна, еще имеются боли при глотании, но незначительные

Применяйте спрей санорин- лорис по уходу за глоткой, он устраняет ощущение дискомфорта и сухости

Принятый ответ

Ответила Вам в личку

Здравствуйте. Если 1-2 то можно. А так лучше дождаться полного заживления.

Здравствуйте .Бросайте курить ! Это же вред , вы лучше вместо того чтобы на ночь выкурить сигаретку идите на улицу подышите свежим воздухом .

На раневую поверхность дым уже не повлияет. Все зажило. Можете жить как обычно.

Боли незначительные еще могут быть, это все пройдет вскоре

Уже можете,но лучше не начинать курение,если вы в течение такого времени сумели выдержать без курева.