Прием лекарств

2 вопроса. Приступ ФП был 4 августа; второй 20 марта. До сегодняшнего дня принимаю Элеквис. Для пенсионера дорого. Какая возможна замена лекарства. 2 -й вопрос Можно ли Перинева принимать с деуретиком?

Язва желудка, гипертония 2 ст. ,
67 лет

Здравствуйте!
1 . Более дешевый препарат вместо эликвиса - варфарин - принимается строго под контролем показателей крови - мно
Доза подбирается индивидуально под контролем кардиолога или терапевта
2 . Можно принимать КО- Перинева - там в составе индапамид ( не сильный мочегонный препарат)

Здравствуйте!
Переход на бюджетный вариант - варфарин возможен, но перейти на него Вы должны только после очной консультации и сдачи определенных анализов крови, рекомендую Вам обратиться к врачу по месту жительства с этим вопросом. Без сдачи анализов, самостоятельный переход воспрещен.Так же, доктор должен индивидуально подобрать для Вас дозу, на фоне которой будете контролировать некоторые показатели крови.
Периневу с мочегонным можно, есть комбинация- ко-перинева.
Будьте здоровы!