Отравление (?) в беременность
Здравствуйте! Не очень хочется в беременной госпитализироваться в инфекционную больницу. С ночи рвота, не приживается ни глоток воды. Все энтеросгели и регидроны выходят через пол часа «фонтаном» из воды, присутствует желчь судя по цвету и горечи. Но нет температуры! И поноса почти нет. Вчера ела спелый арбуз и клубнику. Рыбу и молоко не употребляла. Вечером болел правый бок - связываю с тем, что ребенок давит на деланый пузырь… Утром муж поставит укол метоклопромида, получилось попить воды и энтеросгель и поспать 2ч. Насколько все серьезно и действительно требует госпитализации? Мои опасения в госпитализации сводятся к тому, что в приемное покое будут и другие больные со своими инфекционными болячками. Когда нужно бить тревогу и вызывать скорую?
Здравствуйте. Пищевая токсикоинфекция. Лечение таб энтерол по 1 табл 3 раза в день, полисорб 3 раза в день, при тошноте таб Церукал, при поносе Смекта до 4 раз в день, регидрон 3 раза в день. Если есть возможность можно покапать внутривенно раствор ди-, три- или квадрасоль и станет намного лучше
Алексей, спасибо большое за ответ! А энтерол при беременности на моем сроке не навредит, могу его подключить?
Принятый ответ
Это противомикробный препарат, малышу не навредит, принимать можно
Алексей, спасибо