Шишка за ухом

Здравствуйте уважаемый врач! Сыну 6 лет. Всковчила шишка за ухом. Вчера пожаловался на головную боль,я решила проверить,вдруг где стукнулся и вот нашла ее. Она жесткая,при нажатим больно,задень не уменьшилась. Кожа над ней не красная. Что это может быть и на что обратить внимание? Помогите пожалуйста. А то в интернете сразу рак выходит

Пилоенифрит,езофагит
39 лет

Принятый ответ

Здесь наиболее вероятны два варианта: лимфоузел и атерома. Я вам рекомендую сделать узи шишки, тогда будет более понятно.

Принятый ответ

Доброй ночи! необходим очный осмотр хирурга с результата УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте , это точно не рак , больше похоже на лимфоузел
Пока лечение только местное- делайте спиртовые компрессы 2 раза в день

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте!
Необходимо УЗИ образования,общий анализ крови и консультация хирурга.
Если покраснения нет,то вероятнее всего это воспалившийся лимфоузел,ну либо образование мягких тканей-например,атерома.
По УЗИ будет видно.

Алёна, вот наш анализ. Узи только после праздников смодем сделать.

Анализ не прикрепился.

Алёна, прикрепила

В анализе без воспалительных изменений,все хорошо.
Не переживайте,консультация хирурга в плановом порядке.

Алёна, спасибо Вам большое! Самое главное на рак не похоже?

нет конечно)

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Необходимо выполнить узи мягких тканей данной области. Из наиболее часто встречающихся вариантов может быть-атерома/эпидермальная киста, жировичок или лимфоузел.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Екатерина!

Локализация очень характерна для лимфоузла, мог увеличиться на фоне инфекции. Или, как вариант, атерома. УЗИ поможет понять что за образование. Не переживайте.