Консультация гинеколога /

Нет мес после вызова Дюфастоном — вопрос №1369656

Здравствуйте! Принимала дюфастон для вызова месячных с 17.04 по 24.04, пила 2т*7 дней, сегодня 05.05 грудь болит уже неделю, цикла так и нет, что делать в данном случае???? Беременность исключена, тесты делала. Как вызвать цикл ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Узи малого таза делали? нужно оценить толщину эндометрия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нужно пройти узи органов малого таза
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Вы мало принимали препарат, Дюфастон нужно принимать не менее 10 дней. Пропейте его по правильной схеме.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, можно начать заново?
Гинеколог
Сначала пройдите УЗИ малого таза, если эндометрий нормальной толщины то начните приём Дюфастона заново
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы принимали Дюфастон 9дней, а положено 10, возможно, это повлияло - препарат оказался не эффективным.
Вам сейчас нужно выполнить УЗИ ОМТ, чтобы оценить эндометрий.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Нужно сделать узи органов малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия. После этого решать, как дальше действовать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы не допили. Нужно 10 дней принимать
Клиент
Асиет, сейчас нужно УЗИ делать, чтобы начать заново пить? Или можно как-то по другому вызвать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Просто допейте оставшиеся дни и ждите менструации. Потом сделаете узи