Консультация гинеколога /

Положительные тесты и месячные — вопрос №136972

Добрый день. Последние месячные были 26 апреля, цикл 28 дней, должны были начаться 24 мая, но их не было. Сделала 2 теста 1 июня оба положительные. При задержке 10 дней пошла на консультацию к гинекологу, она посмотрела, сказала 4 июня прийти на УЗИ. На узи ничего не увидела, сказала, что может быть маленький срок и прописала пропить дюфастон по 1 таб 10 дней. Я в этот же день сделала ещё один тест (подумала, что может быть первые два ошиблись) , вторая полоска была ярче, чем на двух предыдущих. Через дня два начало тянуть живот как при месячных, появилась розовые выделения (оставались на туалетной бумаге после мочеиспускания). 9 июня сходила к гинекологу, она посмотрела на узи и на кресле. По узи ничего не увидела, но при осмотре на кресле сказала, что матка выглядит так, как будто беременность есть. Но после осмотра пришла домой и через пару часов, пошли выделения со сгустками (не обильные), сейчас выделения есть, скудноватые для моих обычных месячных и очень болезненные. Подскажите, что это такое? Была беременность или что-то ещё? Или это как-то связано с приёмом дюфастона

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Возможно это угроза прерывания беременности
Гинеколог, Акушер
Добрый день! Либо выкидыш, либо угроза прерывания, либо внематочная беременность. С малой вероятностью (учитывая положительные тесты) - сбой цикла.
Сдайте анализ на хгч!