Консультация педиатра /

Субфебрильная температура — вопрос №1369732

Здравствуйте, девочке 2 года, примерно уже 5 месяцев держится температура 37-37.2.
( я знаю,что для нашего возраста такая температура бывает норма, но судя по анализам это не наш случай, очень переживаю

Утром, вечером бывает , что нет температуры, днем в пределах 15-16 часов температура всегда повышенна до 37.2. При этом прыгают лейкоциты в моче в т.ч по Ничепоренко, и периодически есть бактерии. Пролечивались в ноябре макмирор и канефроном. Но темп не проходила и лейкоциты опять спустя время повысились.Других жалоб не было.
Мочу собираю правильно, мазок у гинеколога делали - норма.

Еще есть антитела к ЦМВ и герпесу 6 типа. По ПЦР в слюне обнаружен герпис 6 типа, в моче ЦМВ.

Сдали анализы, их и УЗИ прекрепила.
Сдали мочу 3 мая пришла нормальная, а темп есть.
1) что происходит в организме ребенка? Что дает температуру?
2) как лечить?
3) что значат наши анализа крови?
Помогите разобраться

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Узи в норме

Анализ по Нечипоренко норма.

По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Воспалительных изменений нет!
Лейкоцитарная формула правильная!

Биохимический анализ крови в норме , АСТ норма до 60

Центр терморегуляции у детей еще формируется, поэтому без жалоб, температура может быть до 37,5

Ребёнок активный? Кушает хорошо?

Принятый ответ
Клиент
Галина, да, а по анализам желчный в норме + загиб желчного? Нам врач с поликлиники назначила креон и хофетол. Нам нужны эти препараты?
Клиент
Галина, подскажите, ПЦР в моче ЦМВ обнаружен, а в слюне герпес 6 типа. Мне сказали, что в ПЦР их не должно быть, только в антителах IgG, так ли это?
Педиатр
По Узи желчный в норме
Стул какой у ребёнка?
Педиатр
пЦР нам показывает наличие вируса даже в небольшом количестве
IgG говорит нам о том, что ребёнок ранее болел данной инфекцией
С этими результатами вам необходимо обратиться да очной консультацией врача инфекциониста
Клиент
Галина, мы обращались, нам прописали ацикловир и нормомед, , но результата не дало, скажите нормомел в нашей ситуации мог бы помочь?

Т. Е в ПЦР данных вирусов не должно быть?
Клиент
Галина, в норме
Педиатр
В пцр не должно быть
Педиатр
Нормомед это иммуностимулирующий препарат, не имеющий доказанную эффективность
Клиент
Галина, а что бы вы порекомендовали нам от этих вирусов в моче и слюне,

в нашем маленьком городе и поблизости других инфекционистов к сожалению нет, а наш нам назначила нормомед
Педиатр
Как вы принимаете ацикловир?
Клиент
Галина, мы его уже закончили, 1/2 табл 3 р в день, нормомед 3 мл 3 р в день 10 дней
Педиатр
Сдайте пцр крови цмв и вирус герпеса, если в крови не обнаружены, то лечение не требует
Клиент
Галина, ПЦР в крови нету