Анализы

18 апреля для госпитализации сдала кровь на сифилис. Выдали результат: РПР - резкоположит. (++++). Микрореакция слабоположит. (++). Реакция ИФА сумм. Отриц. Что это значит? Меня не хотели госп тализировать с таким анализом. 29 апреля я пересдала в больнице, результат отрицательно. Это ошибка или действительнотакоевозможно?

Здравствуйте ! Такое возможно при ложноположительном анализе, по- этому при таком результате всегда просят анализ пересдать. Для ложно положительного результата причин очень много- начиная от погрешностях в питании до серьезных сопутствующих заболеваний.