Ребенок не проситься на горшок
Ребенку три года и один месяц не проситься на горшок никогда, нормально ли это ? Пытаемся приучать уже два года ничего не получается,пробовали разные методы, разные горшки,тренировочные трусики наклейки для горшка, метод быстрого приучения,метод медленного приучения.
Здравствуйте.
На унитаз не пробовали малыша выращивать? В остальном ребёнок развит? Просьбы выполняет? Обращенную речь понимает?
Здравствуйте, на унитаз тоже говорит не хочу. На горшок ходит только если подловить момент, чаще кричит не буду,и соглашается посидеть только за мультики, или за конфетку сама не проситься. Чаще сидит безрезультатно,только встаёт.надеваешь штаны делает в штаны. Девочка умная ,развитая, всё понимает, общительная разговаривает очень хорошо, знает много песен и стихов,считает ,знает некоторые буквы. Недавно начали ходить в детский сад. Там видимо не хотят с ней возиться , сказали ходить в памперсах.
Принятый ответ
Вы пробовали включать обучающие видео?
Старайтесь пока что не настаивать,ребенок не созрел.А реакция протеста может затянуть обучение этому важному навыку.
Расставьте горшки по дому(в разных комнатах).
Со временем приучится.