Консультация педиатра /

Рахит у ребенка — вопрос №1370538

Здравствуйте, нам 1 год, врач ортопед поставил диагноз рахит так как есть изменения в ребрах и ногах и назначил принимать целый месяц препарат остеогенон по 1 таблетке в день, но в инструкции есть противопоказания это детский возраст, пожалуйста прошу помогите как быть в этой ситуации?

Возраст: 25

Хронические болезни: Не имеются

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Уровень витамина Д в крови проверяли? остеогенон не предназначен для лечения рахита.
Клиент
Наталия, нет, не проверяли.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Милана
Вы давали ребёнку витамин Д с 3 недель жизни? Рахит выставляется после сдачи анализа на витамин Д, без анализа данный диагноз не выставляется
Клиент
Дарья, давала
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Тогда вряд ли у ребёнка есть рахит
Сдайте анализ крови на витамин Д
Клиент
Дарья, хорошо, спасибо большое
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье!
Педиатр
Здравствуйте. Изменения в ребрах и ногах могут быть просто особенностями вашего ребенка, не обязательно сразу рахит.
Рахит должен подтверждаться лабораторно, сдачей анализа на уровень витамина д а потом уже отталкиваясь от результата подбор дозировки витамина д.
Клиент
Дарья, Ортопед нам выставила такой диагноз рахитоподобное заболевание,о-образная деформация нижних конечностей рахитической этиологии
Педиатр
Ообразная деформация в вашем возрасте не признак рахита, часто встречается у детей как только начинают ходить. Пока прописанное лекарства не советую принимать. Проверьте уровень витамина.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, хорошо, спасибо вам большое