Что вас беспокоит?
У ребенка болит животик
Здравствуйте! Моему ребенку 3,5 года (девочка). Второй день жалуются на боль в животике. До этого переболела. Думаю, что продуло, т.к. жаловалась на боль в шее и голове. Давала детский анаферон. Помогло практически сразу, ребенок стал активный, температура отступила. Через день снова стала жаловаться на боль в шее и голове, а также в животике. Дала ХилакФОрте детский, боль отступила, ребенок спал до утра. Утром опять стала жаловаться на боль в животе. Показывает, что болит в районе желудка (выше пупка). Выпила несколько глотков чая и отказалась. Больше не хочет ни есть, ни пить. Говорит, что когда лежит и не двигается, животик не болит. Повторно дала ХилакФорте. Прошло уже два часа, боль в животе не проходит. Ребенок подвигался, походил, сходила в туалет. Кал очень твердый. Вообще давно наблюдаю у нее давно склонность к запорам. Кал в основном всегда твердый и крупный. В годик когда нам делали УЗИ, сказали, что у ребенка есть загиб желчного. Повторно УЗИ не делали. Кушает ребенок не все продукты, очень привередничает в еде. Какие лучше всего сдать анализы? И что можно дать ребенку в качестве обезболивающего? Заранее спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день, повторите узи обп, общий анализ крови, кал на гельминтов и простейших методом парасеп
Сейчас можете дать тримедат детский 25 мг 3 рд.14 дн
Добавьте в рацион чернослив, курагу, киви, биолакт, кефир.
Уменьшить хлебо-булочные, печенье
Добрый день
Для обезболивания использовать Тримедат детский
Сдать копрограмму, сделать повторно узи органов брюшной полости.
Питьевой режим соблюдать 40 мл/кг именно чистой питьевой воды.
Клетчатка, кисломолочные продукты должны присутствовать в рационе.
Добрый день!Жалобы на боли в околопупочой области у детей часто обусловлены неправильной работой желчного, что вызывает дискомфорт, нарушение стула и тд.Надо сделать контрольное УЗИ, пока давать Тримедат Бэби по 1/2 2 раза в сутки.
Здравствуйте.
На данный момент диета с ограничением углеводов, тримедат беби 50мг 3р\сут 14д, фитомуцил 1пак\сут, питьевой режим.
Обследование: ОАК,БАК на АСТ,АЛТ,билирубины, СРБ, глюкоза, об холестерин, УЗИ ОБП, желудка, копрограмма, кал на я\г методом парасепт. При нарастании болевого синдрома - очный осмотр педиатра.
Похожие вопросы по теме
- 20 Апреля 201718 ответов
- 5 Сентября 20191 ответ
- 7 Января 20201 ответ
- 13 Января 202011 ответов