Покраснение, зуд в ухе

Добрый день. Месяц назад неудачно ткнула ушной палочкой в ухо, ваты очень мало было на ней. Через какое-то время ухо начало немного зудеть. 2 недели назад обратилась у Лору. Она сказала ничего страшного, чего там чуть-чуть и выписала кандибиотик 3р в день 7 дней. Я прокапала. Позавчера закончила , внутри вроде не зудит. Но появилось покраснение снаружи и немного печёт. Лор сказала если не поможет следующим этапом мазать мазью Акридерм гк. Но я вот решила еще проконсультироваться надо ли этой мазью мазать, если да, то как ей мазать, только снаружи или во внутрь. И вообще что это такое? Температуры нет, общее состояние хорошее. А еще нахожусь на даче и вечером хотела в баню сходить, можно?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! При пальпации болезненность присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мадина, боли нет, дискомфорт разве небольшой

Это может быть прыщ , а может быть фурункул в стадии инфильтрации. В баню нельзя . Если покажется гнойная головка , вскрывать у врача . А так закладывать мазь Офломелид .

Принятый ответ

Здравствуйте, это наружный отит.
Турунда с отофой будет эффективнее.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть наружный отит, а может начинающийся фурункул
На данном этапе лучше смазывать мазью левомиколь или левосин.можно и Акридерм ГК.
На ночь ватный тампон с димексидом (разводится фурацилином 1к4)
В горячей бане греть нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас скорей всего наружный отит. Акридерм ГК на ватную турунду и закладывать в ухо 2 раза в день.
Отофа так же на Турунде 2 раза в день
Ухо надо беречь от воды! В баню нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше не мазь а крем акридерм гк на кусочке ваты недалеко в слуховой проход до 2 раз в день до 7-10 дней, в ухо ципромед или данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней. Ухо беречь от попадания воды минимум 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, т.е лучше и крем и капли использовать?

Да и то и другое, сначала капли, через 10 -15 минут крем

Здравствуйте. Согласна с вашим доктором, можно мазать акридермом ГК, он и воспаление сниме. И остаточную инфекцию. Мазать можно в месте где у вас болит и внутри, круговыми движениями ватной палочкой, в области канала где вам не больно. В баню пока нельзя. Нел зя сейчас чтобы ухо увложнялось, и нагревалось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, да боли нет, только печет немного. Акридермом прям все помазать и оставить, не убирать этот крем потом?

Нет, но мазать тоненьким слоем, не накладывайте много.

Татьяна, здравствуйте
Больше похоже на наружный отит
Лечение хорошее. Мазь отличная. Возьмите сделайте из бинта стерильного небольшую салфетку или удобнее 1/4 ватного диска и на него мазь и на это место прикладывайте 2-3 раза в день, 5-7 дней
Мочить нельзя
В баню можно прям теплую, не горячую

Смысла в каплях нет так как в мази хорошие составляющие, и у вас уже разрешается процесс