У кошки глаз покрыт плёнкой

Посмотрите, пожалуйста, назначение. Можно ли промывать глаз кошке хлоргекседином?

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Промывать глаз лучше 0,9 % раствором натрия хлорида. Хлоргексидин может вызвать раздражение слизистой.

Екатерина, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Назначения считаю полным и адекватным. Глаз допускается промывать хлоргексидином или мирамистином. Просто он вызывает жгучие ощущения и это может беспокоить животное. Лучше всего для промывания использовать раствор фурацилина или физ. раствор.

Татьяна, спасибо.