Консультация гинеколога /

Консультация по лечению — вопрос №1370982

Сдала анализы в клинике, выявили гранделлу и уреаплазму, гинеколог сразу назначила лечение: свечи тержан и генферон 10 дней, первые пять дней орнидазол, а следующие 5 дней вильпрафен
Корректно ли ее лечение? Не мало 5 дней антибиотиков при таких микробах? Стоит ли обращаться к другому врачу и когда повторно сдавать анализы

Возраст: 20

Хронические болезни: Тонзиллит возможно, возможно уреаплазма была хронической так как никаких симптомов у меня не было

Акушер, Гинеколог
Дарья, добрый день! Что Вас беспокоит? Можете прикрепить результат анализов к вопросу?
Клиент
Илона, прикрепила, из симптомов только выделения непрозрачные

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас есть жалобы?
У вас обнаружены микроорганизмы которые в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется
Гинеколог
Здравствуйте. А что вас сейчас конкретно беспокоит? Какие у вас есть жалобы?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, ничего не беспокоило, во время лечения как будто низ живота начало тянуть чаще
Гинеколог
У вас выявлено условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделение с неприятным запахом, то Никакое лечение вообще не нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .
Клиент
Екатерина, мне сказали пролечится, так как это может вызывать осложнения, потому что у партнера тоже это нашли, только у него дало осложнения.
Нужно ли мне сдавать анализ на все вообще инфекции, вдруг есть что-то бессимптомно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
То что у вас выявлено, может жить во влагалище в норме и без жалоб это давно никто не лечит, осложнения не вызывает никакие.
Клиент
Екатерина, вы уверены? Мне сказали это передается только половым путем и если я планирую детей в будущем то лучше лечить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, уверена, эти бактерии не опасны, лечение у вас более чем достаточное, но не факт,что гарденела и уреаплазма уйдут, постоянно пролечивать их не нужно, лучше в дальнейшем сдавать фемофлор, он показывает количественное соотношение лактобактерий и условно-патогенной микрофлоры.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лечение уреаплазмы не менее 10 дней. Остальное у вас адекватно. Для кишечника надо Вагилак или Максилак или Линекс форте 15 дней. Флукостат 150 мг на 3, 7 день лечения, чтобы не было молочницы
Клиент
Светлана, то есть антибиотики пропить 10 дней? Вильпрафен назначили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, вильпрафен
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выберите что то одно, либо пить орнидазол, что не нужно, либо вводить тержинан
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а гранделла уйдет за 10 дней, опасно ли это вообще?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А у вас жалобы на зуд, жжения и запах есть?