Непрекращающийся кашель

Добрый день! Картина такая: ребенку 2,5года. 2 мая в ночь поднялась температура 38,9 дала ибупрофен - сбила до 38,5 и так сутки температура сбивалась с 39 до 38,5 на два-три часа. Вместе с температурой появился кашель приступообразный. То есть он был не частый, но откашляться не могла. Сдали мочу - все в норме. На вторые сутки температура начала спадать самостоятельно, но кашель только усиливается и учащается. Соплей практически нет. Как говорит педиатр лёгкие чистые,горло тоже впорядке. Также по её рекомендации проводим ингаляции с пульмикортом, но улучшений нет, кашель только сильнее. Скажите, пожалуйста что это может быть?

Нет
2 года

Здравствуйте
Ребёнок привит от коклюша?
Кашель сухой? Лающий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина, здравствуйте, да привит. Кашель можно сказать сухой (мокрота есть немного, но и та не отходит) + когда кашляет воздуха не хватает и начинает по немногу задыхаться. Сегодня ночью так вообще жуть была кашель через каждые 5 мин. Еле еле успокоилась.

Необходимо сдать анализ крови общий + СРБ, на катионный эозинофильный белок, кровь на антитела к антигенам микоплазмы пневмонии, ЦМВ , ВЭБ методом ИФА

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина, подскажите пожалуйста, эта кровь берётся из вены , натощяк ?

Из пальца и из Вены натощак утром