Боль внизу живота справа в области придатков

Добрый вечер! Второй день боль справа внизу живота в обл. придатков. Особенно чувствуется при ходьбе, как бы "отдается" каждый шаг. Сегодня-завтра должны начаться месячные. Но боль не характерна для мес. Может воспаление? Чем можно снять? Спасибо

Нет
49 лет

Может быть,и воспаление яичников,и для кисты характерны такие боли.Облегчить состояние - свечи Диклофенаковые( Диклоберл,Диклобене) в задний проход 2 раза в день.Если по сроку не начнутся месячные - на осмотр к врачу ,УЗИ внутренних гениталий.И определяться дальше с тактикой.