Боль в животе

Здравствуйте. Ранее писала уже вопрос. Уже около месяца в животе присутствует тупая ноющая боль, особенно после еды. Как бы опоясывающая. Ну мне так кажется. Я даже не могу понять где именно бодит. Вроде как желудок-поджелудка. Боль совсем не сильная, скорее надоедливая. Но постоянно хочется как то покрутиться, чтоб стало легче. Сейчас приложу анализы, УЗИ, фгдс. В начале апреля были сильно повышены эозинофилы. Сейчас стали меньше.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с анализами. Я б рекомендовала вместо крови все же кал сдать методом парасеп 3хкратно в разные дни, является более достоверным способом поиска яиц гельминтов. Эозинофилы высокие и боли в животе наталкивают именно на это заболевание. Тк Вы сдали на антитела к иммуноглобулину G, а это память нашего организма, соответственно, если болеете остро сейчас, они не успели б отобразится

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом нормального IgE, т.е. аллергии нет, необходимо прицельно искать гельминтоз, по этому поводу рекомендую консультации инфекциониста, анализ кала на я\г методом обогащения трехкратно, анализ кала на ПЦР гельмо-скрин (с максимально возможным набором гельминтов).

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Рекомендую пройти обследование на паразитоз: анализ крови на гельмо-скрин и анализ кала методом парасеп 3х кратно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно исключать гельминтную инвазию.
Рекомендую сдать анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
С результатами консультация инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать кал на я/глист.

Кровь методом ифа ( аскариды , токсокары, лямблии , описторхи )

Здравствуйте! У вас много причин для появления постпрандиальных болей, и это описано на приложенном исследовании. Вы получали терапию по заключению ФГДС? Дуоденит дает рефлюкс желчи в желудок, она общигает слизистую вызывая боль. Кроме того, есть рефлюкс в пищевод, и это вызвало воспаление его слизистой. Все нужно пролечить и в последующем соблюдать режим питания и образа жизни.