Консультация педиатра /

Пульмикорт — вопрос №1371450

Ребёнку 7 лет. На днях утром проснулся с лающим кашлем. Вызвали врача. Он назначил пульмикорт 0,25 мг 2 мл 3 раза в день, в течении трёх дней. Затем, пульмикорт 0,25 1мл + физраствор 1 мл. 2 раза в день ещё три дня. Я так поняла, что в первые три дня он назначил пульмикорт в чистом виде.
1. Можно ли давать пульмикорт в чистом виде ребёнку 7 лет?
2. И если да, то как продолжить его давать, если я не решилась следовать схеме врача и давала его с физраствором(2мл) три дня три раза в день?
В первый день у ребёнка была температура 38.3, на третий темп держится в пределах от 37.0 до 37.9. Последнюю сбила, чтобы сделать ингаляцию. Кашель всё ещё жёсткий.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
1.да, ингаляцию с пульмикортом можно делать в чистом виде если раствора для ингаляций в небулайзере 2 и более мл.
2.делайте ингаляции пульмикорта 250 2мл, 3 раза в день, как уйдёт лающий кашель, можно его сразу отменить.
3.ингаляцию с пульмикортом можно делать и при температуре.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Да ,в таком возрасте для снятия острой фазы воспаления делаем ингаляции с пульмикортом 0.25 мг-2 мл без разведения 2 раза в день 3-5 дней, затем можно перейти просто на физ. раствор. После ингаляции умыться и прополоскать рот водой или дать попить.
Если уже начали разводить, то продолжаем в разведении до 5-7 дней
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте,нет доктор вам написал по 0.25 + 2 мл физ-р,не в чистом виде,это точно.можете пойти по схеме Пульмикорт 0.25 с физ-р по 2 мл 2 раза 3 дня,и уйти спокойно с Пульмикорта.Ребенок аллергией не страдает?
Педиатр
Здравствуйте, Евгения!
Пульмикорт можно не разводить физраствором. В некоторых случаях назначается дозировка менее 2 мл, а для работы небулайзера этого объема недостаточно, поэтому добавляют физраствор.
В любом случае, необходимую дозу Пульмикорта ребенок получил, положительная динамика есть, дальше продолжайте лечение по назначенной врачом схеме.