Короткие дневные сны

Добрый день подскажите пожалуйста нам 5 месяцев , малыш не спит дома больше 30-40 минут , началось все с 2,5 месяцев , на улице спит хоть 2 хоть 3 часа может проспать , стараюсь соблюдать режим , вечернее укладывание 20:30 .ночью Бывает просыпается пытаясь перевернуться и начинает плакать . Сейчас стараюсь уйти на 4 дневных сна один длительный на улице , 2-2.5 часа . В общем ночь спит 10 часов и днем часа 4-4.5 Бывает просыпается бодрый веселей , но вб составляет 1.5 часа иногда два , пыталась увеличить вб но все бестолку , засыпает хуже потому перегул. Редко просыпается в плохом настроении . Я уже не знаю как быть и что делать 😭но гулять не могу с ним каждый день по 3 раза по 2 часа . Бывает и на улице поспит 30 Минут и встает , как только не пыталась продлить сон , он встает и все ни в какую . Иногда из-за этого у нас 5 дневных снов . Как быть норма это или что делать . Нсг приложу , но особо ничего нет там

Нет
26 лет

Оксана здравствуйте!
Такое происходит из-за несовершенства мозговых структур, у деток такое часто бывает.
Кроха будет расти и сон наладится. На УЗИ нет ничего плохого.
Вечером необходимо:
1. Купать ребенка в ваннах с лавандой 5 капель на 10 литров 10 минут за 40 мин до сна.
2. После легкий массаж с поглаживаниями.
3. Заваривайте малышу чай с фенхелем и анисом.
4. Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка.
5. Ограничьте активные игры перед сном.
6. Проветривайте помещение за 15-20 мин о сна.
На фоне этого будет постепенно улучшаться и дневной сон. В некоторых случаях назначается Глицин.
Сейчас попробуйте для начала вышеперечисленное.
Всего доброго Вашей семье!

Мария, мы его купаем делаем массаж он ест и сразу спать ,
После ванны , или обязательно за минут 40
Это делать ?

Принятый ответ

Купание минуток за 40 до предполагаемого сна осуществляйте. Сейчас животики, зубики пойдут. Всё индивидуально, детки засыпают многие очень нестабильно. Главное пусть невролог состояние динамически наблюдает. В дальнейшем можно использовать сиропчик Эдас 360, если малыш будет беспокойным?

Мария, большое спасибо ??