Сакроиелит двухсторонний всегда Бехтерева?
Здравствуйте, заключение мрт картина подострого двустороннего сакроилеита, на фоне дегенеративных изменений в КПС с обеих сторон. HLA B27 отрицательный. боли в пояснице и ноге. к ревматологу попаду только 16. скажите пожалуйста , это Бехтерева может быть или нет? сильно переживаю
гипотериоз, начальная стадия артроза тазобедренных суставов. инсулинорезистентность
42 года
Добрый вечер!
Сакроилеит далеко не всегда является признаком болезни Бехтерева - не переживайте заранее, это может быть самостоятельная патология.
Евгения, спасибо. А сакроиелит лечится полностью или таблетки на всю жизнь?
Снимается обострение, а потом принимаете препараты только в период обострений - не постоянно.
Евгения, спасибо. Буду надеяться, что это не Бехтерева