Срочность выскабливания
Обратилась к гинекологу из-за затяжной менструации. На 9й день слизистые выделения со свернувшейся кровью. Месячные не обильные. В 1-2 день смена прокладки каждые 3 часа, далее хватило бы одной на 8, но меняю из соображений гигиены. Сделала узи, гиперплазия эндометрия, возможный полип. Результат узи прилагаю. Врач сказал, что только оперативный путь решения. Дело в том, что моя организация оплатила мне обучение, раньше, чем через полтора месяца не могу сделать выскабливание. Врач говорит, что, в целом, терпит. Хочется услышать ещё мнение. Конечно, отмена обучения влечёт для меня штрафные санкции, но здоровье важнее.36 лет, не рожала, половой жизнью не живу. Из изменений в менструации стали на 1-2 дольше. Обильность особо не изменилась, но стало выходить больше сгустков. И раньше никогда не было сгустков на 6й день менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина, прикрепила
Увидела. Пока можно операцию отложить. Сейчас принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день или настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день. После сл менструации пройдите узи именно на 5-7 день цикла. Если будет патология эндометрия, то идите на операцию.
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ можете прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете процедуру отложить не надолго, сделать после учебы,для остановки кровотечения можно принять транексам 500 мг по 1 три раза в день
Посмотрела Узи, это первый раз менструация такая? Вы можете посмотреть как в следующем цикле будет менструация и переделать Узи
Наталья, да, такая менструации впервые была. Ок, повторю узи. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы «не истекаете кровью» то конечно терпит. Но лучше прикрепите узи
Виктория, прикрепила
Посмотрела! По результату я бы понаблюдала. Потому что критичного ничего нет и выскоблить вас всегда успеют.
Возможно кровит из за кисты на яичнике, а не из-за патологии эндометрия. Я бы назначила вам норколут на 1 месяц и в следующем цикле повторила узи до 10 дня цикла (1 день месячных - 1 день цикла)
Принятый ответ
Добрый день! Отложить можно на 2-3 месяца. А Вам не предлагали прием дуфастона во второй фазе, чтобы попробовать убрать гиперплазию консервативно (полип у Вас еще под вопросом)?
Илона, мне сказали, что в консервативной терапии нет смысла.
Можно попробовать, пока выскабливание откладывается
Здравствуйте. Операция не экстренная. Пройдите учёбу, потом сделайте гистероскопию
Здравствуйте, тогда можно отложить, узи омт на 5-7день цикла