Можно ли принимать клиндацин б пролонг на последних неделях беременности

Недавно брали мазок на S.Agalactiae , он оказался положительным , в обменной карте написано ,что обильный рост , меня ничего не беспокоит ,но гинеколог назначил проставить мазь Клиндацин б пролонг, начала делать курс и у меня начала обильно отходить слизистая пробка , можно ли продолжать ,не нанесет вред ребенку ?( У меня 38 недель беременности)

Нет
24 года

Здравствуйте, можно и нужно убрать инфекцию до родов. Что бы ребёнок не обсеменялся ей при прохождении подовых путей.

Здравствуйте, лечить не нужно
На этот стрептококк сдают посев только для того, чтобы понимать нужна ли профилактика антибактериальная в родах или нет
Если интересно почитайте в интернете протокол ведения нормальной беременности
Данный стрептококк в беременность не лечат