Обсыпало лицо ребёнка 9 мес
Ребёнка время от времени выпало пару прыщиков на лице,внимания особо не обращали. Сегодня утром у него обсыпало под глазом и чуть чуть около рта. К вечеру гуляли, давали баранку как пришла дала классический детский творог половину и смесь кисломолочная 2 сразу же в течении 10 минут обсыпало сильно одну часть лица и на веках у ребёнка, честно сфотографировать не дал , но у него веки и щека и под глазом все в мелкой сыпи красное все и прыщички эти, что это может быть? Еще не свойственно ему от рождения, он не аллергик, может и совпадение сегодня весь день спал, нам 9 месяцев. 17 числа будет 10. Это на еду я так полагаю? Навряд ли на баранку , на смесь либо творог? Просто ничего нового не вводили из еды, все это он ранее ел и реакций не было, что делать ? Не похоже на отек Квинке? Дала фенистил 7 капель, переживаю ! Ничего такого эти дни не ели, вещи стираем детским порошком гипоаллергенным.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кожа на лице сухая?
Ребёнок трет лицо часто?
Слюни текут?
На улице не было ветрено?
Ангелина, кожа обычная , слюни текут, сегодня часто тер , обычно глаза трёт года спать хочет, сегодня тер лицо, в основе у глаз
Ангелина, не особо ветрено , большую часть пробыли на ул 30 мин и сели в машину, ездили
Ангелина, когда пришли с улицы этого не было, начали кушать творожок , потом смесь кисломолочную 2 и обсыпало, во время еды
Больше похоже на контактный дерматит.
После умывания интенсивность окраски меняется?
После фенистила стала бледнее?
Ангелина, я прервала питание кисломолочной и творога, развела смесь, как только усугубились утренние покраснения, фото посмотрите пожалуйста прикрепила, дала фенистил, стало лучше
Ангелина, Немного отекшие глазки это не квинке?и красные веки с прыщиками сухими И как не пропустить его у малыша
Отёк Квинке не пропустите, отекают в первую очередь губы.
Уберите молочные и кисломолочнве продукты, кроме основной смеси, из рациона на 5-7 дней.
Ребёнку лучше давать зодак или зиртек по 5 капель 2 раза в день( дайте через 6 часов после приёма фенистила)
На кожу наносите крем эмолеты( липобейз, мустелла и пр) 4-5 раз в день
Ангелина, здравствуйте, подскажите пожалуйста, все молочные продукты исключила , но давала сегодня пюре с добавление молока и мясо цыпленка с овощами. А утром кашу молочную которая разводится кипятком гречневая с черносливом, всегда эти продукты ели, и вот дело в том что конкретно вечером опять после прогулки, высыпало небольшую часть на лице , как вчера, после фенистила стало получше, нам в целом даже добавление молока исключать? Тоесть я даже не понимаю на что высыпает у ребёнка …
Здравствуйте.
Конечно, сейчас нужно убрать всё молочное, пюре и каша должны быть на воде.
Ангелина, а разве так бывает, ребенок ел всю молочную и кисломолочную продукцию и никогда аллергическими реакциями не страдал, а тут ни с чего вдруг появилась аллергия?
Да, потому что это не истинная аллергия, а обоснованная возрастной незрелостью ферментативных систем ЖКТ. И проявляется она как накопительная реакция.
Все продукты на цельном молоке( молочные каши, пюре на молоке, сыр, молоко в омлет и пр.) только после года по немножку и не все даём в один день, а по одному( или каша или омлет).
Кисломолочное ( творог и кефир, биолакт) даём с 8 месяцев не более 200 мл в день.
Сейчас на 2 недели убираем все, затем возвращаете постепенно только кисломолочное
Ангелина, вы очень помогли, ответ исчерпывающий, вопросов нет!)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего сыпит на творог,у берите сейчас молочную и кисло-мололочную продукцию,зиртек давать по 5 к однократно,5 дней,дайте смекту и поите ребенка 30 мл/кг.а смесь давно едите?
Анна, я прервала питание кисломолочной и творога, развела смесь обычную , как только усугубились утренние покраснения, фото посмотрите пожалуйста прикрепила, дала фенистил, стало лучше , можно же обычную смесь давать NAN? Немного отекшие глазки и красные прыщики на веках сухие это не квинке? И как не пропустить его у малыша
Я не много не поняла,смесь обычную едите,не лечебную,правильно?
Анна, на ночью даю NAN 2 опти про , а еще на молочной кухни дают кисломолочный уже готовый как кефир упаковке так и называется кисломолочная адаптированная смесь 2 могу прикрепить фото , ее я дала сейчас перед сном с творожком, увидела что сыпи и вылила. Дада обычную смесь не кисломолочную а молочную нан , дала фенистил и после него немного сошло но веки с красными прыщами а глазки отпекшие
Днем обычный прикорм
Смесь кисломолочную даю раз в месяц , когда молочная кухня выдает, тоесть этот продукт не на каждый день у нас
Анна, прикрепила фото смеси кисломолочной посмотрите
Давайте смесь которую обычно даёте,сейчас дайте сорбент и сколько ребенок кг? Кисломолочный и творог убирайте.лучше не Фенистил,в этих случаях а зиртек или Зодак.
Анна, какой сорбент ?, 10 кг
Смекта по 1/4 п 2 раза 2 дня
Анна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, все молочные продукты исключила , но давала сегодня пюре с добавление молока и мясо цыпленка с овощами. А утром кашу молочную которая разводится кипятком гречневая с черносливом, всегда эти продукты ели, и вот дело в том что конкретно вечером опять после прогулки, высыпало небольшую часть на лице , как вчера, после фенистила стало получше, нам в целом даже добавление молока исключать? Тоесть я даже не понимаю на что высыпает у ребёнка …
Да , уберите сейчас молочную и кисло-мололочную продукцию полностью
Анна, а разве так бывает, ребенок ел всю молочную и кисломолочную продукцию и никогда аллергическими реакциями не страдал, а тут ни с чего вдруг появилась аллергия?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, аллергическая реакция, да, Вы правы, на какой-то компонент в пище. Рекомендую препарат Солонэкс в каплях (антигистаминный препарат), 5 капель 1 раз в сутки на 2-3 дня, наружно гель Фенистил. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, Немного отекшие глазки это не квинке? И как не пропустить его у малыша, и там на веках покраснения, дома есть фенистил, дала его, можно ли дальше им? Утром еще надо фенистил?
Или именно солонэкс?
Действующее вещество препарата Солонэкс - это Цетиризин. Это то же, что входит в Зиртек и Зодак - они посильнее, чем Фенистил.