Что вас беспокоит?

Аритмия, беременность

Здравствуйте. Беременность 20 недель. В первом триместре делала ЭКГ. Заключение: ритм синусовый нормальный, чсс 78 Местная внутри желудочковая блокада в области нижней стенки. Нарушение обмена восстановительных процессов в миокарде желудочков. Врач кардиолог сказала, что все в норме. Но меня часто беспокоит тахикардия при движении. Стоит одеть просто ботинок, пульс сразу же 120-140 ударов. Три дня подряд ощущаю перебои в работе сердца. Будто "замирает" и снова быстро бьётся. Ком в горле и нехватка воздуха. Тонометр также зафиксировал аритмию в этот момент. Немного немеет левая рука. Скажите пожалуйста, серьезно ли все это? К кардиологу тяжело попасть, к сожалению.

Бронхиальная астма
30 лет
8 Мая 2023·Просмотров: 155·Алина, Смоленск

Здравствуйте! При беременности физиологична тахикардия.
Проверьте гемоглобин, ферритин, вит.Д, ттг, т4, электролиты. Сделайте суточное мониторирование ЭКГ, чтобы исключить/подтвердить нарушения ритма, проводимости, если ощущаете постоянные перебои.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.