Слышу голоса

когда гулял слышал голос девушки,но когда посмотрел в ее сторону никого там не было и голос исчез. Видел тень которая не должна была быть,после того как я осознал это она начала двигаться и пропала . так же иногда слышу как звонит телефон,но в том месте нету телефонов и людей и когда поворачиваю голову в сторону звона , то он сразу же пропадает. Видел силуэт мужчины в дверном проёме ,но когда смотрел в проем его там не было,убирал взгляд с проёма и он снова появлялся (эта ситуация была в 4-5 классе)

нету
19 лет

Принятый ответ

Стас. Не обязательно речь идет про психотический уровень. Возможно, что завышенный уровень тревоги дает иллюзии. Вам надо посетить психиатра в вашем городе, который более точно оценит ваше состояние.
Удачи.