Контактный с корью

Здравствуйте. Несколько дней назад контактировала с человеком, у которого как оказалось был инкубационный период кори. Какова вероятность заражения меня и детей 5 и 12 лет? Дети вакцинированы по возрасту. Возможно что-то нужно начать принимать?

Нет
32 года

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Детки вакцинированы, младший в годик, старший в 6 лет наверное ревакцинирован и получил весь курс, заболеть они не должны.
Вы сами вакцинированы тоже в детстве?
Антитела к кори Ig G обычно до зрелого возраста точно сохраняются, даже в 60 лет сдают пациенты кровь- а антитела защитные еще есть.
Заболеть вы не должны корью.

Здравствуйте, человек заразен в последние 2дня инкубационного периода.
В вашем случае через сколько дней от контакта с вами у человека появились симптомы?
Вакцинированные дети не должны заболеть, в крайнем случае - легкая форма заболевания.
Взрослые вакцинируются до 36 лет. Вы можете сдать анализ крови на IgG, чтобы узнать напряженость своего иммунитета.

Ирина Владимировна, здравствуйте. Через 4 дня после того как виделись у человека пошли пятна по телу

Принятый ответ

"Резервуар и источник инфекции — больной человек, выделяющий вирус с последних 1—2 сут инкубационного периода, в течение всего продромального периода (за 3—4 дня до появления сыпи) и в первые 4 дня высыпаний."
Данные из книги Инфекционные болезни, авт.Покровский.

Принятый ответ

Добрый день !
Дети заболеть не должны, если прививки сделаны по возрасту, даже , если заболеют, то в лёгкой форме
Вы, если прививались раньше - тоже скорее всего не заболеете

Здравствуйте, если у детей была произведена полная вакцинация в 1 год и 6 лет, то переживать не стоит, риска заражения нет. Что касается Вас, то рекомендую сдать анализ крови на IgG. Здоровья Вам и Вашим близким!

Елена Вячеславовна, младший прививался только в год, сейчас ему 5 лет. Ревакцинация через год только …. Стоит переживать?!

Принятый ответ

Нет, так как он не достиг возраста второй вакцинации, уровня антител должно хватить

Принятый ответ

Здравствуйте! Если Вы и дети вакцинированы по календарю прививок, то повода для волнения нет, принимать ничего не нужно