Мурашки и покалывания

Постоянно ощущаю мурашки и покалывания в разных частях тела. В пальцах, коленях, языке. Очень переживаю. Проходила оюследовпние нервов эл током, сказали проблема в шее, раздражены нервные окончания. На рентгеге ничего не нашли. Что еще можно пройти, поделать. Так же пол года страдаю тревожным неврозом, депрессиями. Пан атаками.

Здравствуйте, можно физиолечение добавить.

Обратитесь к психотерапевту

Здравствуйте
Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, здравсьвуйте. По назначению невролога колола мексидол и кортексин две недели, закончила на днях. Сейчас ничего не принимаю

Здравствуйте! Такой характер «мурашек» наблюдается при тревожных расстройствах. Лечить это нужно совместно с психотерапевтом. Для исключения органической патологии: мрт шейного отдела позвоночника, кровь на гормоны щитовидной железы

Анаифен или фенибут не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо! Нет не принимала. Покалывания тоже от тревожного расстройства?

Здравствуйте сделайте мрт шейного отдела позвоночника

Ольга , здравствуйте !
То , что Вы перечислили в неврологии называют сенестопатия

Сенестопатии являются симптомами невротических состоянии . Специально с ними бороться не нужно ! По мере вылечивания Вашего невроза, сенестопатии сами исчезнут !
Удачи Вам в лечении невроза !
Возникнут вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, спасибо! Покалывания в языке тоже?

Здравствуйте. Ваши жалобы укладываются в картину невроза. Попробуйте пропить МагнеВ6, если пульс не менее 60 уд/мин, Новосед.

Здравствуйте. Данные жалобы могут возникать при различных тревожно-депрессивных состояниях при исключении органической патологии. С целью исключения патологии шейного отдела позвоночника необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника и обратиться за консультацией к неврологу. Не болейте!

Здравствуйте! Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника. Необходима работа с психотерапевтом, возможно, подключение антидепрессантов, иглорефлексотерапия.

Принятый ответ

И покалывания тоже. Попробуйте для улучшения самочувствия Анвифен 250 мг по 1 квас 2 раза в день 1,5 мес.

Здравствуйте! Описанное может быт признаком дефицита витаминов гр В. Попейте мильгамму 1*2 РД дней10 потом ещё дней 20 по 1 в день

Здравствуйте, походите на массаж, в баню, в бассейн, нужно себя приучить к воздействиям из вне

Здравствуйте! Это проявление невротического расстройства. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.