Эмбриональный срок 3 неделя. Боли снизу живота справа. С чем связано?
В середине второй недели начало колоть в правом боку под ребрами именно под вечер и часто после приема пищи. + появились газы. Сейчас так же начинаются покалывания под ребрами и справа внизу. До беременности сталкивалась с такими же покалываниями снизу живота справа, во время газов. Могло длиться неделю. Выделения белые. К врачу смогу попасть только на следующей неделе. Пока переживаю, вдруг внематочная? Начинает болеть именно под вечер, в течении дня нормально. Сегодня стало немного отдавать в ногу утром. В течении дня все проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это проблема с кишечником, сделать УЗИ органов брюшной полости. Сдать биохимический анализ крови. При болях можно ставить папаверин ректально или пить но шпу. При вздутии, газообразовании принимать Эспумизан. Когда Менструация началась последний раз?
Ольга Михайловна, последний раз менструация началась 30 сентября. 31 ноября сдала анализ на ХГЧ, анализы показали 314 хгч в крови.
Сегодня ХГЧ должен быть в районе 1200, значит можно идти на УЗИ подтверждать маточную беременность. Если боль будет связана с внематочной беременностью она будет постоянная нарастающая. Ваши жалобы по описанию подходят к проблемам желудочно кишечного тракта. Есть возможность сегодня/завтра сделать УЗИ?
Ольга Михайловна, да уже записалась. Спасибо большое
Пишите по результатам. Папаверин ректально ставьте, боль не терпите. Снимет спазм, будет легче.
Ольга Михайловна, Поняла вас.
Результаты напишу
Ольга Михайловна, по результатам все в норме. Сказали очень много газов и все дело в кишечнике. Эмбрион в матке, с ним все отлично. На счет лекарств советовали пока ничего не пить тк срок маленький слишком. Или в крайнем случай эспумизан для детей
Эмбриона ещё нет, в матке плодное яйцо, нужно повторить УЗИ через неделю, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение, убедиться что беременность развивается. Терпеть боль не нужно, папаверин ректально, Эспумизан можно принимать на любых сроках. Стул у Вас регулярный, запоров нет?
Ольга Михайловна, запоры есть.
Пить не менее 2 литров чистой воды в день, ежедневно употреблять 500-600 гр свежих овощей и фруктов, эубикор 2 пакетика 3 раза в день с каждым приемом пищи, нормализуется стул, уйдет газообразование и боли. Стойте в коленно локтевой позиции, распрямляется прямая кишка, каловым массам проще отходить. Стул нужно отрегулировать сейчас, иначе с увеличением срока беременности и роста матки ситуация будет усугубляться
Ольга Михайловна, Сегодня ознакомлюсь с лекарствами думаю завтра начну принимать их. Спасибо за такую подробную консультацию.
Пишите по самочувствию
Принятый ответ
Доброе утро! Это кишечные колики, необходим прием гастроэнтеролога. К беременности не имеет никакого отношения
Илона Альбертовна, Поняла вас. Сегодня схожу на узи. На неделе запишусь к врачу.
Удачи Вам!)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам показана консультация терапевта, узи органов брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки жкт вам нужно пройти узи обп и консультация гастроэнтеролога, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужна консультация гастроэнтеролога, биохимический анализ крови, узи брюшной полости, боли с беременностью не связаны. При избыточном газообразовании можете применять эспумизан.