Кровотечение через неделю после окончания месячных

Добрый день! Меня беспокоят кровянистые выделения, которые начались на 9день цикла. До этого в предыдущем цикле был сбой: месячные пришли с задержкой 4дня (на 31дмц, 4.05.19 ждала на 27дмц 30.05.19), на 2 день задержки тест отрицательный. Сначала 3дня были обильные(больше чем обычно) и болезненные(сильно тянуло живот, были спазмы). А потом мазало, постепенно уменьшаясь до 15дмц. Я обратилась к врачу. Тесты на 13дмц (16.05.19)слабо положительно(очень бледная полоска) хгч в крови 50, на16дмц(19.05.19) тест отрицательно, хгч 16. УЗИ от 16.05.19 - УЗИ картина 1 фазы менстр.цикла. С 16дмц врач назначила Дюфастон 20мг/сут. 10дней. На 30дмц (2.06.19)пришли месячные достаточно скудные(1 прокладка на сутки, обычно хотя бы 3) и шли 3 дня (а раньше- идут 6-7 дней из них 3дня обильно, а остальные дни мажет). И на 9дмц(10.06.19) снова начало сначала смазать (кровь в прозрачных выделениях, потом коричневые(так у меня обычно месячные начинаются, а вчера (11.06.19) пошла кровь в основном алая с коричневыми прожилками не обильно, но ежедневка не выдерживает. С 16дмц врач назначила пить дальше Дюфастон 20мг/сут 10дн. Подскажите, что это могло быть? Гормональный сбой? Я не болела, стрессов не было, никуда не ездила. Мы с мужем пытаемся забеременеть с ноября прошлого года. Мне 30лет. Есть ребёнок 5лет. Одна беременность(протекала тяжело -токсикоз всю беременность с 8недели и почти до родов тошнило и сильный тонус, лежала на сохранении, ушивали шейку на 7месяце) И как мне теперь пить Дюфастон? 1дмц считать 2.06.19 или 9.06 ??? Заранее спасибо за ответ!

Добрый день!
Это уже второй цикл со своем, правильно?
А до этого месячные регулярные были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, да, второй цикл сбой, а до этого всё чётко было- на 27дмц и 6-7дней

Здравствуйте. Пытаетесь с ноября забеременить. А муж обследовался со своей стороны? У него есть дети?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина, у нас один общий ребёнок. Муж обследовался перед первой беременностью, сейчас нет

Понятно. Ему нужно сдать спермограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина, спасибо!

А на половые гормоны и на гормоны щитовидной железы Вы сдавали анализы? На ИППП?
Первая беременность получилась сразу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, гормоны щитовидной железы сдавала-в норме. Остальные не сдавала, только мазок на флору, гн и цитологию в феврале делала(всё в норме) и кровь ВИЧ, сифилис гепатит тоже в норме.
Предыдущая беременность получилась тоже не сразу на 3-4месяц попыток. У меня был поликистоз, лечили Яриной. На отмену забеременела.

Здравствуйте, а тест на беременность однократно делали?

Я имею в виду сейчас не повторяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра, нет не делала, как-то даже не думала. Только месячные кончились и опять начались...(хотя контакт был 2 раза после месячных)

На 3-4 месяц это считается довольно быстро.
Я рекомендую сдать гормоны щитовидной железы: Т3, Т4, ТТГ.
Сдать пролактин, тестостерон, ЛГ, ФСС.
В этом цикле Дюфастон не принимать, т.к. не понятно, с какого числа отсчитывать 1ый день.
А какие результаты последних УЗИ? Что говорит врач по поводу яичников сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, последнее УЗИ всё в норме, яичники в норме, никакого поликистоза нет. Фолликулы и эндометрий соответствует вроде. Могу фото УЗИ прислать

Да, приложите фото, пожалуйста!

По УЗИ всё хорошо!
Сейчас вы кровите или всё прекратилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, сейчас не течёт (прокладка чистая) но на туалетной бумаге после того как схожу в туалет есть алая кровь

Принятый ответ

Отсчитывайте тогда 16ый день цикла, начиная с 2.06. и начинайте принимать Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.
У вас нарушение менструального цикла.
Но если кровотечение не прекратится или усилится в ближайших несколько дней - обратитесь на повторный осмотр и УЗИ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, спасибо большое!