Консультация гепатолога /

Цирроз? — вопрос №137361

Здравствуйте.Я уже писала сюда .Была анемия,пролечилась.Позже начали появляться Синяки тромбоциты начали снижаться,так же повышен билирубин 33.Стала пить желчегонные тромбоциты поднялись.Вопрос вот в чем мне сделали Эластография печени и по ней ставят Фиброз 1 Степни.Мне очень страшно неужели это цирроз или рак печени?

Педиатр
Здравствуйте! Приложите скан обследования
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, прикрепила

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо посмотреть обследование. Присылайте.
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Загрузите все исследования, анализы если сдавали свежие
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила
Стоматолог, Детский стоматолог
Как питаетесь? Вредные привычки?
Принятый ответ
Клиент
Ольга,не пью,не курю.Бывает ем жирное,но не часто плохо становится
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте страшного в анализах ничего нет , необходимо дообследование узи органов брюшной полости , сдать кровь на альфа фетопротеин ( онкомаркер)
Клиент
Максим, я сделала Узи,по Узи диффузные изменения паренхимы печени и без каменный холецистит
Клиент
Максим, я прикрепила эластографию
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! У вас нет ни цирроза ни рака печени.
Принятый ответ
Клиент
Павел, а,что это?
Клиент
Павел, фиброз это возрастные изменения?
Педиатр
Надо строго соблюдать диету. Стол 5 . Есть строгтв одно и то же время.Печень,- достаточно большими регенераторные свойствами обладает.
Больше антиоксидантов в рационе. Полезен глатион600 вм 10 15 дней вм ежеквартально.
Урсосан 10-15 мг на кг веса в2-3 приема 4_5 мес.
Клиент
Маргуба, как я так могла посадить печень?Я не пью и не курю.Жареное не часто ем,гепатитов нет.
Уролог, Андролог
Цирроза нет. Необходима диета с исключением жирного, жареного, копчоного, алкоголя.
Клиент
Галина, скажите с фиброзом можно рожать?
Инфекционист, Гепатолог
Возрастные изменения и холецистит, ничего серьезного нет.
Клиент
Павел, фиброз это возрастные изменения?
Педиатр
Цирроза рака нет, не волнуйтесь. А фиброз- это реакция на застой желчи, вялотекущее воспаление в мельчайших желчных протоках
Потому и пишу, чтоб ели часто и вовремя, по режиму. Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день
Не засиживайтесь, двигайтесь.
Не ешьте маргарины, и их содерджащее, не допускайте запоров. Тогда все будет в норме. Нет застоя- нет фиброза.
Клиент
Маргуба, Спасибо
Клиент
Маргуба, скажите,а,как определить этот диагноз?первичном склерозирующий холангит?
Инфекционист, Гепатолог
F 1 сравнимо с погрешностью аппарата. Сдавали ли анализы на вирусные гепатиты?
Клиент
Павел, гепатитов нет.Я Узи обычное делала там тоже сказали диффузные изменения паренхимы печени,а на Эластографии фиброз ставят
Врач КДЛ
Норма тромбоцитов от 150 начинается. Все у Вас в порядке. Тем более АЛТ (фермент печени) в норме.
Клиент
Евгений, а фиброз все равно есть :(и Синяки идут по ногам
Педиатр
Да нет, о нем пока и речи нет. Это погрешности Режима питания, характера питания, недостатка движения воды. Не ищите серьезных проблем. Просто ведите ЗОЖ.
Клиент
Маргуба, я очень боюсь,что начнутся проблемы с головой.Можно ли все это предотвратить?Сколько вообще живут с фибровом?
Педиатр
Да никаких проблем с головой не будет! Будьте спокойны. Ничего вопиющего и неисправимого у Вас нет. Проживете долго и счастливо)
Клиент
Маргуба, Спасибо большое!
Уролог, Андролог
Фиброз отягощает общее состояние беременной. Кроме того на плод тоже есть отрицательное влияние. Есть риск преждевременных родов - рождение недоношенного малыша. Но как будет протекать беременность в Вашем случае никто не скажет. Может всё обойдётся. Желаю удачи.
Клиент
Галина, ясно,Спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В качестве дообследования рекомендую сделать ФГДС - обследование желудка. Билирубин повышен и надо искать причину его повышения. незначительное повышение билирубина может также выявляться при патологии желудка и двенадцатиперстной кишки, либо при застое желчи в желчевыводящих путях. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, у меня загиб желчного пузыря
Клиент
Марина, а зачем желудок обследовать?
Клиент
Марина, фиброз -это цирроз?Скажите сколько живут с фиброзом?Очень страшно