Может ли опущеное яичко, подняться из машинки в паховой канал
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли подняться яичко у мальчика в паховой канал из маштнки? Ребёнку 11 месяцев (через неделю будет год). 2.05 делали операцию по удалению зачатков несформироваашегося правого яичка. Все было хорошо, а вчера поднялась температура и началась диарея. Списала на зубв т.к. сверху лезут сразу 2 и по мимо этого было расстройство стула... Сейчас начала менять подгузник и не могу пощупать в машонке яичко. Такое былавпет или надо экстренно обратиться в больницу?
Принятый ответ
Здравствуйте, в любом случае стоит обратиться к врачу. Будьте здоровы
Дина, такое вообще бывает? Что оно поднимается само?
Да, такое возможно. Не стоит рассматривать сразу такой вариант, возможно вы не пропальпировали яичко в мошонке, для этого требуется некоторый навык.
Дина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает. Необходим осмотр врача детского уролога, пальпация органов мошонки. Пройти УЗИ органов мошонки.
Галина, есть вообще вероятность что оно спустится или оно поднялось и перпкрутилось и срочно надо к врачу
Может быть это повышенный кремастерный рефлекс, тогда ничего страшного, но необходимо посетить врача очно для определения.
Галина, спасибо
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Да, бывает несомненно.
Необходимо очно показаться к детскому урологу/хирургу
Владимир, спасибо
Принятый ответ
Может, не переживайте. Если яичко точно БЫЛО в мошонке, можно не переживать. Повышенный физиологический кремастерный рефлекс. Покупать в теплой воде, аккуратно « поглаживание» по паховому каналу вниз можно попытаться низвести его обратно. При неэффективности- очно к детскому урологу.
Дмитрий, спасибо большое
При перекруте, как правило, бывают боли, отёк в зоне паха. Если ничего подобного не наблюдалось - маловероятно
Дина, спасибо