Pseudomonas aeruginosa

Добрый день. В посеве (после операции) с урогенитального тракта высеялась Pseudomonas aeruginosa. Какая продолжительность лечения и и дозировка препарата должна быть? и какой из двух препаратов цефепим или цефтазидим лучше выбрать?

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение лучше проводить цефепимом( он более современный и эффективный, 4 поколения) внутримышечно по 1г(1флакон) 2 раза в день курс 10 дней.

Алексей, одного цефепима будет достаточно? или имеет смысл добавить еще что-то? , я так понимаю используют комбинацию с фосфомицином.
В данный момент, после предыдущего лечения антибиотиками наблюдается повышение билирубина (6,3) и АСТ (65), это требует коррекции, при лечении цефепимом?

Достаточно одного цефепима+ пробиотик максилак до 3 раз в день курс 1 месяц, от повышенного билирубина и аст можно принимать урсосан 500 на ночь курс 1 месяц( гептрал, фосфоглив, эссенциале)

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
Лучше цефепим 1г 2 раза в день, интервал между введениями 12 часов, курс 10 дней
Плюс энтерол 2 капс 2 раза в день, курс месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете использовать Цефепим