Схема лечения при гарднерелле и уреаплазме

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, получила на руки анализы фемофлор-скрин. Обнаружена гарднерелла 10 х 4.7 и уреаплазма 10 х 4.7. Из собственных ощущений - дискомфорт. Подскажите, пожалуйста, какая будет схема лечения. К врачу, к сожалению, попаду не скоро

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, она всегда есть во влагалище. Но раз есть жалобы, то нужно лечение. Юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 дней + для кишечника линекс или аципол. Одновременно вагинально свечи нео пенотран по 1 свече 8 дней, затем ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры. На время лечения половая жизнь в презервативе. Партнеру лечение не нужно.