Родинка (стоит ли обратиться к врачу)

Добрый день! Ситуация следующая. Появилась такая родинка, начала настораживать, так как в таком состоянии уже не первый год, не темнеет, как обычные родинки. Стоит ли обратиться к врачу? Что это может быть?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гемангиома на фото, доброкачественные образования. Не склонны к перерождению.
Генетически запрограмированны.
С целью эстетической коррекции, если беспокоят, можно удалять: лазером, электрокоагуляцией, радиоволновым методом.
*избегать травматизации и солнечных ожогов.

Принятый ответ

Елизавета ,здравствуйте
На фото гемангиома -доброкачественное сосудистое обрывание ,опасности не представляет
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-очный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !

Принятый ответ

Здравствуйте, это гемангиома - доброкачественное образование из сосудистой ткани, не склонное к озлокачествлению. Если мешает, можно удалить лазером, но необходимости в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета!
Это гемангиома - доброкачественное образование, не опасное для здоровья.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электроэпиляцией, но необязательно.
Модно не ходить, опасного нет.
Стараться Мочалкой не растирать!