Что вас беспокоит?
Разрешен ли наркоз
В июне ребенок 14 лет перенесла кишечную инфекцию, пока лежала в стационаре обследовали и обнаружили анемию, пропили курс железа и показатели улучшились, сейчас планируется госпитализация и проходим вновь все исследования и анализы.по узи брюшной полости есть изменения в поджелудочной железе ( периодически раз в месяц примерно ее может тошнить и бывает рвота после вредной пищи такой как лимонад и тд, давление чаще всего сниженное 96/75, бывает кружится голова и головные боли на погоду, по сосудам невролог и окулист поставили всд ). На экг синусовая аритмия. Вопросы такие: мы собираемся ложиться в стационар для удаления зачатков зубов мудрости под наркозом. Это не опасно? С такими заключениями? Сейчас нет ли анемии? Нужно ли что-то пропить для поджелудочной железы?Кровь и все исследования я приложила.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
В полном анализе крови эритоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лимфоцитов незначительно превышает количество нейтрофилов (в норме после 5 лет должно быть наоборот) , возможно был контакт с вирусной инфекцией.
Количество лейкоцитов, тромбоцитов в норме.
По УЗИ реактивные изменения поджелудочной железы, возникают на фоне перенесенной инфекции, если сейчас нет жалоб, лечение не требуется.
До госпитализации рекомендуется не употреблять в пищу фастфуд, газировку и т.д.
По ЭКГ синусовая аритмия это вариант нормы, лечение не требуется.
По данным исследованиям противопоказаний к госпитализации и наркозу нет
Зульфия Илдусовна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам экг:
СинусоваЯ аритмия вариант нормы.
По УЗИ брюшной полости: реактивные изменения могут быть на фоне перенесенной кишечной инфекции. Важно учитывать общее самочувствие ребёнка, если ее это не беспокоит, то ничего делать не нужно. Единственное кушайте все в умеренных количествах, исключите жареные продукты, соленья, сильно жирную пищу.
По ОАК патологии нет. Анализ хороший.
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 400
Эозинофилы в норме.
Нейтрофилы преобладают над Лимфоцитами это физиологическая норма после 5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Соэ в норме до15
Противопоказаниий к наркозу и операции нет.
Ирина Михайловна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Анализы у ребенка в целом хорошие!
По крови признаков анемии и латентного дефицита железа нет! Всё отлично.
Есть признаки перенесенной вирусной инфекции или контакта с вирусом, острого воспаления нет. В остальном кровь - вариант нормы!
По УЗИ изменения вероятнее всего связаны с перенесенной кишечной инфекцией. Если нет жалоб, нарушения стула - то наблюдаем в динамике.
ЭКГ - вариант возрастной нормы.
Противопоказаний к госпитализации и наркозу нет!
Успешного лечения!
Дарья Евгеньевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
ЭКГ норма
Синусовая аритмия - дыхательная аритмия,зависит от фаз дыхания. У всех людей на вдохе чсс увеличивается, на выдохе уменьшается -Это связано с влиянием тонуса освобождающего нерва.
Это не патология, а состояние ,которое считается физиологичным
По узи реактивные изменения могут быть после перенесенной инфекции
Анализ крови в норме
По результатам анализа и исследования абсолютных противопоказаний к наркозу нет
Надежда Александровна, спасибо
Успешного оперативного лечения ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам исследований и анализов противопоказаний нет.
Синусовая аритмия - вариант нормы
Общий анализ крови - воспаления нет, анемии нет.
По УЗИ - реактивные изменения , при отсутствии жалоб не требуют лечения.
Противопоказаний для лечения зубов под наркозом нет
Арсения Араиковна, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 7 Июля 20224 ответа
- 26 Октября 20233 ответа
- 19 Марта 202513 ответов