Жидкий стул ( водичка с желтыми хлопьями и немного слизи)
Ребенку 4 месяца, полностью на ГВ, рацион питания не меняла, придерживаюсь питания, молочку вообще никакую не употребляю, почти неделю выходит жидкая водичка с жёлтым хлопьями и немного слизи иногда бывает, больше никаких симптомов нет, пьем Бифидумбактерин форте, но улучшения не заметила, ребенок , когда пукает постоянно выскакивает у него водичка, из-за этого раздражение между ягодичками, как вылечить такое расстройство?
Здравствуйте!
Такое может быть в связи с ферментативной недостаточностью (фермент лактаза), но обычно это физиологическое состояние, проходит самостоятельно. Можно попробовать принимать лактазар бэби (или колиф, или бэбидок лактаза). Придется добавлять в молоко перед каждым кормлением.
Камиля, спасибо большое