Металический привкус при кашле

Здравствуйте. Переболела вирусом и бактериальной инфекцией, принимала антибиотик Спектрацеф 10 дней. Есть еще остаточный кашель редкий, сухой. При покашливании появляется металический привкус во рту. Что может быть причиной?

Гипотериоз, псориаз
39 лет

Здравствуйте
Препараты железа не принимаете?

Александр, нет не принимаю, только бифидобактерии

Скажите пожалуйста , анализы крови не сдавали?

Здравствуйте, на фоне приёма антибактериальных средств в виде побочного эффекта может проявляться.
Какие на данный момент препараты принимаете?
Рекомендую обильное питье
Бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.

Здравствуйте!

Принятый ответ

Здравствуйте, что еще помимо антибиотика принимали ?

При приёме Спектрацеф может отмечаться извращение вкуса, это один из его побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта.

Принятый ответ

Здравствуйте! Побочное действие спектрацефа на слизистую ЖКТ. Рекомендую прием препарата Ребамипид 100 мг*3р/день, 30 дней и пробиотик на выбор (Максилак 1к/сут, Энтерол 1к*2р, Пробиолог-форте 1к/сут). Обильное питье.

Принятый ответ

Добрый день, Оксана !
Это побочный эффект от препарата Спектрацеф, не переживайте.
В течение недели симптом исчезнет
Если привкус сильно беспокоит, то пейте побольше жидкости и чистой воды, можно рассасывать сладкие пастилки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина - антибиотик, у спектрацефа есть побочка в виде изменения вкуса.
Для купирования - бифиформ по 2 таб 2 раза в день вне зависимости от приема пищи в течение 14 дней.