Хламидии в крови

Моя история, https://sprosivracha.com/questions/133349-pochemu-vylezayut-pyatnasinyaki#answers. Сдавала анализы коагулограмма в норме, узи почек печени поджелудочной и жёлчного в норме, экг в норме, фгдс- чисто. Сдала кровь на стрептококк- отрицательно, ЦМВ - отрицательно, хламидии IgG отрицательно , IgM -3,7 ( норма 0-1.1) могут ли хламидии вызвать такие симптомы на ногах. Состояние ног выкладываю. Сдала иммунограмму, пока анализ не готов. Мой терапевт отправляла направление в красноярскую клиническую больницу, пришёл отказ, в городе нет инфекциониста, нет ревматолога или гематолога. Как лечить не знаю, к врачу попасть могу платно в другом городе через 10 дней. Ноги не болят, есть иногда болта мышцах, самочувствие хорошее. Иногда начинают пощипывать стечёт эти. Иногда чешутся.

Принятый ответ

Здравствуйте могут
Пишите в личку обсудим

Принятый ответ

Да такая симптоматика может быть

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно!
Вам какое-то лечение назначали?

Юлия, нет, врачей у нас нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы лечились от хламидиоза?

Галина, нет, никогда не было, анализ только сегодня получила

Может быть синдром Рейтера, когда поражаются урогенитальный тракт, суставы и слизистая глаз. Необходимо пролечиться. Доксициклина моногидрат 100 мг внутрь 2 раза в день в течение 14 дней. После лечения проконтролировать анализ на хламидиоз, не ранее чем через месяц после окончания лечения.

Галина, спасибо. С глазами вроде нормально все

Галина, а для микрофлоры надо пить? А то антибиотиком убью всю флору

Да, можно. Во время антибиотикотерапии - можно линекс форте. Или после антибиотикотерапии другой, например, бифиформ, максилак.

Галина, мужа тоже лечить надо наверно?

Да, конечно, лечиться обязательно вместе и лучше одновременно. На период лечения исключить половые контакты. Или они должны быть защищёнными. После лечения тоже, пока не сдадите оба повторный анализ!!!

Юнидокс солютаб можно 1т 2 раза 10 дней
+ парнеру
С антибиотиком пробиотик аципол/хилак форте/линекс/энтерол/бифиформ на 14 дней минимум
После аб однократно флюконазол во избежании развития молочницы

Юлия, а мужу тоже флюканазол?

Да, можно
После аб может кандидоз появиться,это для профилактики

Юлия, спасибо большое

Не за что
Хорошо бы еще для флоры влагалища использовать препарат, т.к антибиотик на всю флору влияет
Лактожиналь или лактонорм можно 1к на ночь во влагалище 14 дней
Или взять проваг в капсулах на 20 дней по 1 капсуле в день через рот начать с приемом антибиотика ( вместо линекса/энтерола/ бифиформа)

Юлия, хотела спросить, пятна у меня с начала марта, может ли так долго идти заболевание с хламидиями, или заражение произошло недавно?

Ну исключать нельзя
Хламидиоз долгое время может скрыто находится в организме и временами переходить в острую стадию