Пятно на шее у ребенка
Здравствуйте. Мы 2 месяца назад переболели геморрагических васкулитом, вчера у ребенка появилось пятнышко, сегодня гораздо стало светлее, скажите есть ли повод вызывать скорую и снова ехать в больницу? Сейчас у ребенка сопельки, Какой-то вирус схватили капаю деринас аминокопроновую кислоту и обильное питьё. На этом месте где пятно изначально было как-будто его кто-то укусил, дома мошки, комары
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятен всего это след от укуса, для геморрагического васкулита на характерна эта локализация процесса
Поводов для беспокойства в настоящее время нет
Мария Игоревна, спасибо, то есть он укусил и сосудик повредил?
Мария Игоревна, про сосудик пишу, потому что когда нажимаю пятнышко не пропадает и как только оно появилось видно было что сосудик лопнутый
Да возможно, место укуса рядом с сосудом
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото сейчас на васкулит не похоже. Если не возвышается над кожей, а также не появляются новые подобные элементы, ехать в больницу нет необходимости, это, вероятнее всего, следствие какой-то мелкой травматизации кожи и сосуда.
Принятый ответ
Здравствуйте однозначно экстренности нет, лечите простуду, при повышении температуры,появлении множественных геморрагических высыпаний сдать внепланово анализ крови общий и вызвать педиатра на дом. Сейчас пятнышко смазать фенистилом.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Температуры нет, пятнышко практически пропало
Чудесно, не болейте
Принятый ответ
Добрый день.
Показаний для госпитализации сейчас нет, высыпание не геморрагического генеза. Продолжайте лечение дома от вирусной инфекции. Если будет стойкое повышение температуры, распространенная геморрагическая сыпь, то лучше вызвать педиатра на дом или бригаду СПМ.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. На васкулит это не поможет, во первых, не характерна данная локализация. Если нет появления новых образований, то возможно это укус комара.