Консультация травматолога /

Боли в животе у ребенкапосле травмы при кашле и переворотах лежапосле — вопрос №1375522

Здравствуйте! Дочке 4 года, шесть дней тому назад на прогулке ударилась животом о железную трубу, при скатывании с неё с верху вниз. От удара сразу перехватило дыхание, но быстро прошло и боль прошла. Примерно на 2 сутки начались редкие жалобы на боли в подвздошной области при прыжках на батуте( тем не менее 2 дня прыгала на нём). На 5 сутки жалобы на боли в животе при переворачивании с боку на бок и когда ложится на живот, при быстрой ходьбе и беге тоже чувствует боль и периодически перехватывает дыхание. Несмотря на это, всё время ведëт активный образ жизни, бегает, прыгает, ест как обычно, в туалет ходит тоже обычно- кал и моча нормальные без крови, температура нормальная. Не могу понять причину этих болей из-за травмы или это просто мышечная боль после батута. Стоит ли обращаться к врачу и делать УЗИ или нет??? Порекомендуйте пожалуйста, как поступить в этой ситуации.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Срочно, срочно в больницу, в клинику.

Выполнить срочно УЗИ брюшной полости и плевральных полостей
Клиент
Александр, спасибо большое за ответ! УЗИ сделали, по хирургии всё хорошо. Деформация жёлчного пузыря, позиционная и признаки гиперпневматоза кишечника.
Боли в животе ребёнка уже не беспокоят, всё прошло.