Консультация невролога /

Боли в одной точке в подвздошный области — вопрос №2476871

Здравствуйте,хочу понять что у меня,ноющая боль около пупка справа в подвздошной области,боль не постоянная,то усиливается то нет,когда в бассейне плаваю ее нет,когда растягиваю мышцы становится легче,может это говорить о мышечно тоническом спазме?могу сфоткать область где именно ноет это точка

Возраст: 30

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста выделенную область на фотографии
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепил
Невролог, Рентгенолог
Какие-то обследования уже проходили по брюшной полости, узи?
Невролог
Здравствуйте. Очно вас невролог не осматривал ? Мышцы не пальпировали ? Узи органов брюшной полости выполняли ? Со стулом нет проблем ?
Клиент
Лилия Альбертовна, стул ежедневный нормальный
Последнее узи обп был сладж, планирую в ближайшее время повторить
Такое уже повторялось некоторое время назад, прописали венлофаксин,он помог, я тревожный человек немного. На фоне этого сдавал и проходил различные исследования и анализы. Сейчас в отпуске в Турции, возможно из-за погрешностей в еде развился холецистит или это может быть все еще мышечный спазм, как раньше?
Невролог
Вероятнее всего это мышечный спазм.
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Так может проявляться синдром ACNES, когда ущемляется конец межреберного нерва в брюшной стенке. Для подтверждения проводится диагностическая блокада нерва под УЗИ-контролем, это и лечение данной патологии
Клиент
Анастасия Юрьевна, может ли это быть на фоне тревожности? Я сейчас в отпуске и появился страх развития аппендицита, почему-то внушил себе это.
Невролог
Кроме данного симптома есть ли другие проявления?
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет, только боль в этой области, терпимая ноющая боль
Невролог
В таком случае это не тревожное расстройство, оно бы проявлялось рассеянными симптомами, а не болью в одном месте. На данный момент можно использовать тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней для снятия мышечного спазма+ подключить упражнения на укрепление мышц спины, чтобы ослабить давление в брюшной стенке