Консультация инфекциониста /

Укус мыши — вопрос №1375544

Добрый день, возможно укусила мышь. Не заметил сразу, а после увидел кровь на ноге. Обработал сразу мирамистином и йодом.

Есть ли риск по бешенству? Похож ли укус на фото на укус мыши, крысы? Зуда нет, нога не болит.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Добрый вечер!вы бы скорее всего почувствовали укус По фото похоже на царапину
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это не похоже на укус. Причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Сергей!
По фото на укус не похоже, и не почувствовать укус нельзя.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Сергей, на укус не похоже, но если есть хоть малейшие сомнения, то можете обратиться в травмпункт, в случае укуса вакцинация показана
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,укус мыши не почувствовать невозможно,вы бы в любом случае увидели и почувствовали. Поэтому не переживайте. Все же больше похоже на царапину
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. У вас обычная ранка, а не укус мыши. Поэтому риска заразиться бешенством или столбняком исключен на все 100%. Ранку необходимо обрабатывать раствором антисептика, до заживления, чтобы не присоединилась бактериальная инфекция
Инфекционист
Здравствуйте! По фото на укус не похоже. Незаметно мышь или крыса укусить не могли