Консультация психотерапевта /

Трудности с глотанием — вопрос №137563

Здравствуйте, у меня проблема с глотанием. Возникла она около 3 недель назад. Я подавилась во сне. И после пробуждения пошла на работу, в принципе об этом не думала. Но начав пить кофе, поняла что я его не могу проглотить. Ну то есть мне нужно поддаться вперед и за что-то схватится что бы сглотнуть. Я раньше страдала паническими атакми, но наступила ремиссия. Теперь у меня совершенно нет желания есть, хотя аппетит не пропал. Я ем, но через силу и с постоянными "ритуалами" Я уже не знаю как от этого избавится. Пожалуйста, помогите мне. Все говорят что это нервы, а в мою голову лезут не понятные мысли, страхи что это может быть страшная болезнь. Ощущение того, что в скором времени я вообще "разучусь" глотать. Моя жизнь сильно изменилась. Каждый день я в подавленном состоянии. Большая проблема у меня с жидкостью. И из-за этого я совершенно не пью, а отсюда различные проблемы с внешностью. ФГДС по мед показаниям пройти не могу. Я уже незнаю чтто делать

Стоматолог, Детский стоматолог
С психологом не работали?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это вполне может быть психосоматика!
Препараты никакие не используете?
Сеансы с психотерапевтом нужны

Клиент
Юлия, атаракс и анвифен прописали, но перестала принимать по назначению психотерапевта. Мол в овоща они меня превратят и все. Всю жизнь якобы с ними проживу. А я хочу жить как раньше..
Стоматолог, Детский стоматолог
Если нет то стоит начать с сеансов с психологом или психотерапевтом, проблема у вас серьезная возможно нужно подключать медикаменты.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, в начале симптомов принимала атаракс с анвифеном. Невролог прописала. Потом пошла к психотерапевту, но к сожалению после 5 сеансов дело не изменилось. Каждый сеанс психотерапевт говорит что к следующему сеансу все пройдет. Но по итогу ничего
Педиатр
Здравствуйте! Попейте Магне В6 по*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц. Он и в жидком виде есть, если такой вариант больше нравится. С психотерапевтом хоть по Скайпу поработать надо.
Клиент
Маргуба, я начала принимать магний в6, но из-за проблемы с глотанием, не могу заставить себя пить его. А там ведь несколько раз в день нужно пить(
Нарколог, Психотерапевт
У вас неврогенное расстройство. 3 недели назад произошла неприятная ситуация. В принципе её пока еще можно рассматривать как острую и заглушить транквилизаторами. Но если тянуть дальше, то всё это может перейти в хронь и таблетки уже не помогут.
Первопричина конечно же в голове, поэтому найдите себе в городе очно психотерапевта, кто специализируется на страхах. Вам необходима психотерапия.
Клиент
Александр, сколько бы я не искала, везде попадаются такие, которых видимо деньги беспокоят. Прошла у нескольких по несколько сеансов, но все бесмыслено. Говорят вроде того что" ладно вы, естественный процесс же" " хватит вам переживать, давай-те мы лучше подышим и все пройдёт" "есть то надо, а то до анорексии не далеко" вот такие фразы у них, но я то понимаю что надо есть, а вот не могу
Педиатр
Всего 3 раза...максимум.Аыведь все равно испытываете жажду и все равно что то пьете. Отвлекайтесь на хобби, действительно что то захватывающее.
Клиент
Маргуба, когда очень хочется пить получается максимум 1-2 глотка сделать и только через трубочку. И все. Отвлекаться пыталась. Любимые сериалы смотрела, просила родных разговаривать со мной, отвлекать. Но ничего не помогло
Уролог, Андролог
Причина может быть психологического характера.
Нарколог, Психотерапевт
Альбина, напишите мне в личку +7(923)354-44-33 я вам дам координаты своего хорошего коллеги, кто прицельно занимается именно такими случаями. Он большой профессионал. Возможно он возьмется онлайн с вами поработать
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Затруднения при проглатывании жидкости- это 100% психосоматика. На фоне стресса и страхов у вас происходит спазм пищевода. Нужен хороший психотерапевт. И поможет препарат вегетостабилизатор- белатаминал
Клиент
Елена, спасибо. Я вот нахожусь сейчас в поисках психотерапевта хорошего. А препарат как данный нужно будет применять? я уже на все согласна, лишь бы это прошло. Спасибо вам
Детский невролог, Невролог
Вы можете начать приём белатаминала пока ищите психотерапевта. Это безопасный препарат, не влияющий на психику. Он приводит в баланс вегетативную нервную систему, следовательно дискомфорт при глотании должен уменьшиться. Нужно пробовать, все индивидуально
Клиент
Елена, спасибо. Сейчас узнавала в аптеке, сказали что это строго по рецепту препарат выдается. Может быть есть какие нибудь аналоги но безрецептурные?
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Альбина! Ваши проблемы имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Клиент
Андрей, спасибо за ваш ответ. Я постараюсь найти, но пока удалось найти лишь психолога. В данном случае он сможет помочь?
Нарколог, Психиатр
Нет, решать проблему нужно под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта.
Клиент
Андрей, хорошо. Спасибо вам большое за помощь. Так же за информацию на вашем сайте, буду изучать.
Детский невролог, Невролог
Беллоид можно
Детский невролог, Невролог
Сейчас так-то все должно быть по рецепту... скорее это зависит от аптеки и бесстрашия фармацевта
Принятый ответ
Клиент
Елена, хорошо, спасибо
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, возьмите курс массажа воротниковой зоны и головы
Клиент
Анастасия, к сожалению массаж мне противопоказан. Так как у меня есть узлы в щитовидной железе. По крайне
Клиент
Анастасия, по крайней мере мне так сказали врачи
Психиатр, Психолог
Добрый день! В вашем состоянии присутствует невротическая симптоматика. Основной метод лечения неврозов- психотерапия. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии
Нарколог, Психиатр
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Рассмотрите подводное вытяжение, плавание, полувисы, упражнения для шейно-грудного отдела, массируйте уши сами себе или просите близких
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, обычно на фоне приёма антидепрессантов это проходит. Я часто в таких случаях назначаю амитриптилин. Обычно эффект наступает на 3-5 сутки.
Клиент
Евгений, здравствуйте. Дело в том, что без рецепта мне его не продадут. Из всех имеющихся лекарств дома это атаракс, грандаксин, фенибут и анвифен. А именно антидепрессанты нужны? Просто я так понимаю мои домашние это транквилизаторы.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Лучше сочетать данные препараты с антидепрессантами.